- Agence immobilière à Loches
- Vente
- Indre et loire
- Beaulieu les loches
- Maison de ville
Référence : 2193N
Calculette
Partager
Maison de ville
Description de l'offre
Venez visiter cette très jolie maison d'artiste située dans une rue très calme, au coeur de Beaulieu les Loches. Elle est composée d'un séjour, d'une cuisine équipée, d'un adorable jardin d'hiver, une buanderie, un wc. Au 1er étage vous trouverez trois chambres, une salle d'eau, un wc. Grenier. Petite maisonnette à restaurer. Idéal pour gîte ou logement indépendant. Terrain clos d'environ 640m2 - Double vitrage - Tout à l'égout - Chauffage gaz de ville. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Descriptif du bien
- Code postal : 37600
- Surface habitable (m²) : 160 m²
- surface terrain : 640 m²
- Nombre de chambre(s) : 3
- Nombre de pièces : 5
- Nombre de niveaux : 2
- Nb de salle de bains : 2
- Cuisine : SEPAREE
- Mode de chauffage : Gaz de ville
- Type de chauffage : Radiateur
- Format de chauffage : Individuel
- Nombre de garage : 1
- Terrain piscinable : NON
- Terrain arboré : OUI
- Copropriété : NON
- Prix de vente honoraires TTC inclus : 242 300 €
- Prix de vente honoraires TTC exclus : 233 000 €
- Honoraires TTC à la charge acquéreur : 3,99 %
- Taxe foncière annuelle : 847 €
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard est compris entre 3 080 € et 4 240 € . Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris).
La ville de Beaulieu-lès-Loches (37600)
Ce bien vous intéresse ?
Partager l'offre
COTE LOIRE IMMO
Loches (37600)
Les informations recueillies sur ce formulaire sont enregistrées dans un fichier informatisé par La Boite Immo agissant comme Sous-traitant du traitement pour la gestion de la clientèle/prospects de l'Agence / du Réseau qui reste Responsable du Traitement de vos Données personnelles.
La base légale du traitement repose sur l'intérêt légitime de l'Agence / du Réseau.
Elles sont conservées jusqu'à demande de suppression et sont destinées à l'Agence / au Réseau.
Conformément à la loi « informatique et libertés », vous disposez des droits d’accès, de rectification, d’effacement, d’opposition, de limitation et de portabilité de vos données. Vous pouvez retirer votre consentement à tout moment en contactant directement l’Agence / Le Réseau.
Consultez le site https://cnil.fr/fr pour plus d’informations sur vos droits.
Si vous estimez, après avoir contacté l'Agence / le Réseau, que vos droits « Informatique et Libertés » ne sont pas respectés, vous pouvez adresser une réclamation à la CNIL.
Nous vous informons de l’existence de la liste d'opposition au démarchage téléphonique « Bloctel », sur laquelle vous pouvez vous inscrire ici : https://www.bloctel.gouv.fr